Register

unsere Alphorngruppe:

von links nach rechts

Jürgen Merz, Carolin Merz, Anja Hiemer, Simon Mader

unsere Flöten:

von links nach rechts

Diana Buchenberg, Julia Breins, Simone Heider

unsere Saxophone:

von links nach rechts

Susanne Karg, Hubert Schorer, Alfons Läufle, Ilona Mader, Martin Mayer

unsere Klarinetten:

2. Reihe von links nach rechts

Alexander Endres, Eva Rasch, Carina Trunzer, Claudia Merz, Verena Neumann, Janine Rödle,

Monika Weizenegger, Katharina Haug, Karin Herbich, Marianne Uhlemayr

 

1. Reihe von links nach rechts

Pauline Henn, Larissa Breins, Ilona Mader, Martin Mayer, Susanne Karg, Hubert Schorer

unsere Hörner:

von links nach rechts

Hans Holderied, Daniel Reisacher

unsere Trompeten:

2. Reihe von links nach rechts

Anja Hiemer, Ramona Beiser

 

1. Reihe von links nach rechts

Stephanie Geisler, David Schambeck, Monika Becherer

unsere Flügelhörner:

von links nach rechts

Josef Rödle, Simon Mader, Joachim Maurus, Hans Trunzer

unsere Tenorhörner - Baritone:

2. Reihe von links nach rechts

Xaver Holderied, Andrea Besserer, Erwin Kling, Johannes Trunzer, Johannes Maurus

 

1. Reihe von links nach rechts

Remigius Heubuch, Carolin Merz, Katharina Breher

unsere Posaunen:

von links nach rechts

Eva Mader, Matthias Endres, Tobias Binzer, Thomas Holderied

unsere Tuben:

von links nach rechts

Jürgen Merz, Martin Breher, Christian Breher

unsere Dirigenten:

von links nach rechts

Hubert Schorer (2. Dirigent), Jürgen Merz (1. Dirigent)

unsere Ehrenmitglieder:

von links nach rechts

Josef Holderied, Max Maurus, Willi Merk, Klaus Zimmermann, Josef Reisacher,

Ludwig Engel, Leonhard Zimmermann, Ludwig Rasch, Michael Losch

 

Es fehlen: Otto Gerle, Franz Zimmermann

unsere Jungmusiker/innen in Ausbildung

unsere Blockflötengruppe unter der Leitung von Claudia Merz

unsere Gruppe für musikalische Früherziehung

unter der Leitung von Carolin Merz

unser Schlagwerk:

von links nach rechts

Monika Becherer, Willi Reisacher, Julian Merz